Флюорография при фиброзно-кистозной мастопатии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли делать флюорографию или рентген грудного отдела при фиброзно-кистозной мастопатии? Нет ли каких-то последствий при данном заболевании. В одной груди довольно большие кисты, не повлияет ли излучение на них?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-25 10:30
Здравствуйте. Да, можно.
На кисты в молочной железе рентгеновское излучение при флюорографии не повлияет.