Можно говорить о таком диагнозе? Тяжесть в печени

Спрашивает: Велчев Владислав Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 54 г
Хронические заболевания: Хронический бронхит , хронический простатит , хронический панкреатит
Здравствуйте, несколько дней назад я сделал УЗИ Брюшной полости . все органы без изменение . Только в печени есть изменение - Состояние крупных сосудов : воротная вена -10мм, стенки уплотнены (перипортальный фиброз)
нижняя полая вена - 23мм.
Также сдал общий биохимический анализ все в норме АЛТ -23.6 , АСТ -21.27, Альбумин -43.2, Белок общий -69.4
Билирубин общий - 13.4, Билирубин прямой - 2.8, ГГТ - 17.1, Фосфатаза щелочная -85.6, Билирубин непрямой - 10.6
Тимоловая проба - 1.02
У меня также есть хронический панкреатит
Также сдал кровь венозная на Фибро макс - но анализ еще не готов
Хотел Вас спросить при таких показатели можно говорить о таком диагнозе ?

Буду очень благодарен если мне ответите

С уважением Владислав
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 18:02
Здравствуйте, Владислав! При 1-2 стадии фиброза, иногда и при 3-й печёночные показатели могут быть в норме. Посмотрите, что будет в фибромаксе, достаточно точные результаты даёт эластометрия, чаще её назначаем.