Можно доносить спокойно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня 22 недели беременности, в 20,4 зашили шейку с проламбированием пузыря, ицн, шейка была 1 мм, открытие 7 мм, ходила на приём, врач ничего не говорит, смотреть через внутрь сказала нельзя, смотрела по УЗИ через живот, сказала швы сошлись, пока всё нормально, но у меня бывает и тунус, но не долго, и тянет, и покалывает иногда, и тяжесть в мышцах, скажите с таким диагнозом можно ли доходить до 37 недель уж очень страшно, не развяжустя ли швы или не прорежутся, себя сказала про пессарий, она сказала ничего не нужно, посмотрела по УЗИ сказала зев сомкнут, швы хорошо лежат, свечи назначила, сейчас после полторы недели чуть тянет, иногда покалывает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-10 21:30
Здравствуйте! Да, можно, если беречь себя
Платная консультация
Елена 2021-08-10 23:15
Скажите а как беречь, соблюдать гигиену, это я понимаю, стараюсь меньше двигаться, не перенапрягаться. Читала что нужно обязательно пессарий ставить, но у мения врач совсем молодая, говорит не нужно, я очень боюсь за малышку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-11 08:47
Необходим полупостельный режим
Платная консультация
Елена 2021-08-11 21:14
Скажите ставлю свечки утрожестан 200 2 раза, несколько дней уже чувствую пощипывания, сегодня сильней, уже кажется как цистит начинается, поставила тержинан, почему так может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 08:20
Может быть из-за цистита или нарушения микрофлоры
Платная консультация
Елена 2021-08-12 23:55
Здравствуйте, завтра иду сдавать анализ мочи обычный, и сегодня взяли мазок, могут определить по этим анализам нарушение микрофлоры иили цистит без мочи на бак посев? Выписали тержинан, не знаю как на воспаление влагалище не будет ещё хуже воспаления?