Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Хотела бы по возможности воспользоваться вашей консультацией. Поход к врачу смотивировало подозрение на цистит. Дело в том, что я сдавала мазок в платной клинике и мне не совсем доходчиво и внятно все объяснили. Я проходила микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов и результаты мазка на изображении.
Исследование на гонорею-не обнаружено; на трихомонаду-не обнаружено; Mycoplasma genitalium- менее 10^4 (поясните пожалуйста что значит "менее 10^4")
Диагноз она утвердительно сказать не смогла и сказала, что есть воспаление. Назначение врача было-сдать анализы на ВПЧ, моча, кровь, сделать гинекологическое узи и узи почек.
Поясните пожалуйста результаты анализа, сильное ли отклонение от нормы и можно ли с такими показателями обойтись без лечения? Благодарю.

Теги: расшифровка анализа мозка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 12:25
Здравствуйте! Во влагалище воспаление. Нужно делать бакпосев. Микоплазму в таком количестве лечить не нужно,если только все остальное Вы исключите.Плюс нужен посев мочи,если основная жалоба-цистит.