Можно без назначения врача принимать глицин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли самостоятельно, без назначения врача пропить Глицин, чтобы успокоить нервы. Ведь он продается без рецепта. Заболела дочь и я стала рассеянная на работе, немного нервная, думать о ее самочувствии. Поэтому подумала попринимать глицин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 14:52
Здравствуйте.

Глицин можно принимать без назначения врача. Но эффект от приема будет чувствовать только через 3-4 недели, когда он накопится в организме.
Если вам надо успокоить свою нервную систему, то более эффективно будет принимать:
таб. Алора по 1 таб. 3 раза в день, 2 недели. Это комбинированный растительный препарат с легким седативным эффектом.
Оксана 2019-11-24 14:01
Добрый день. Я у нас в городе не нашла Алору, а есть Палора. Это аналог?
Таблетки Палора - снотворный, седативный препарат.
Экстракт Пассифлоры (страстоцвет) получают из растения Passiflora incarnata. Пассифлоры экстракт содержит группу алкалоидов, таких как гарман, гармол, гармалин (галлюциноген), гармин, гармалол и арибин, и некоторые флавоноиды, такие как витексин и ориентин. Экстракт также содержит апигенин, обладающий спазмолитической активностью.
Эти вещества оказывают комплексное воздействие на ЦНС и обладают седативными, снотворными, обезболивающими, анксиолитическими и спазмолитическими свойствами.
Поскольку натуральный пассифлоры экстракт не вызывает зависимости и побочных явлений, он является более безопасным по сравнению с транквилизаторами и барбитуратами.
Палора оказывает седативное действие на центральную нервную систему в период абстиненции. Препарат снижает потребность в алкоголе, устраняет невротические расстройства, улучшает настроение, сон, повышает трудоспособность, уменьшает головокружение, шум в ушах.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 15:09
Это препарат со сходным механизмом действия. Можно его принимать вместо Алоры.
Оксана 2019-12-07 16:43
Добрый день. Пропила Палору 2 недели, правда не таблетки, а сироп оказался в наличии. Результат обалденный. Это лекарство еще смягчает признаки менопаузы. Уменьшились приливы и тревожность. Там оказывается в показаниях даже написано - менопауза. Теперь подскажите, я могу через какое время еще принимать Палору? И какая частота приема допускается?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-07 16:48

Средний курс приема 3-4 недели.

Перерыв можно сделать 2-3 месяца и курс повторить при необходимости.