Наличие в моче фенобарбетала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени принимаю паглюферал, так как болею эпилепсией. Он содержит фенобарбетал. Мне на работе сказала сдать тестанадиз мочи на накротики. Он относится к наркотикам, сколько он может показать наличие в моче и можно ли будет сказать что я пила на днях арбидол, терафлю. Пью по назначению врача, никто с работы не знает об этом. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 12:45

Здравствуйте, Наталья.

Сколько фенобарбитала покажет в моче при употреблении паглюферала, никто точно сказать не сможет, всё зависит от дозы и длительности приёма это покажет токсикологический анализ. Норма содержания в моче фенобарбитала для освидетельствования лиц, для различных служб, таких, как прохождение на водительское удостоверение, на работе связанной с охраной объектов и другие категории составлять не более 50 нг/мл, сказать о том, что Вы принимали накануне арбидол или терафлю бессмысленно, ибо в их состав не входит фенобарбитал. Можно сказать, что Вы накануне принимали корвалол в состав которого входит фенобарбитал, но Вас заставят пересдать через некоторое время тест. Остаётся одно, обратиться к доктору, который Вам прописал паглюферал и попросить справку о том, что препарат Вам выписан по назначению врача связи с заболеванием, но если Вам невыгоден диагноз эпилепсия, уговорите доктора поставить Вам другой диагноз, невроз, панические атаки к примеру, думаю это буде не безвозмездно в крайнем случае, но если Вас устроит такой вариант попробуйте прибегнуть к нему, тогда когда у Вас будет положительный тест на фенобарбитал, Вы можете предъявить справку о том, что Вы не наркоманка, а принимаете его по назначению врача. Прекратить приём препарата Вы вряд-ли сможете, и выведение фенобарбитала длительное, полное это две недели, а до нужных показателей неизвестно сколько, паглюферал содержит 50 мг фенобарбитала.
Поэтому взять справку по моему мнению, лучший вариант. Только пусть доктор укажет в справке, что под воздействием препарата Вы находитесь в длительной и устойчивой ремиссии. Что можно условно приравнять к выздоровлению.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 13:14
А как его можно вывести из организма? Хотя бы до минимума
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 15:16
Можно попробовать обильное питьё и мочегонное, например фуросемид с аспаркамом, но результат не гарантирую, так, как фнобарбитал жирорастворимый препарат и сомневаюсь, что выйдет с водой. Только ждать пока сам выведется. При вашей дозе в среднем 6-8 дней до нужных значений. В аптеке вроде продают тесты на фенобарбитал или подобные препараты, поспрашивайте, может удастся установить сколько в Вашем организме его сейчас. Может и не превышает норму в 50 нгмл.
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 15:27
Т е если ждать чтобы вышел, соответсвенно мне придётся неделю из не пить?! Чтоьы он вышел 6-8 дней?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 15:46
Точно не смогу сказать за сколько он выведется если не принимать. Купите тест полоски на барбитураты и проверяйте периодически, в лаборатории пользуются точно такими же тест-полосками. Как дойдёт до значения 50 нгмл и ниже, можно сдавать мочу, вроде помогает подщелачивание мочи, попробуйте принимать бикарбонат натрия, только тогда и калий добавьте для равновесия, да не переусердствуйте, примите, как в инструкции сказано, а на утро проверьте, это вся информация, которую я могу предоставить. Попробуйте взять отпуск, отгул на это время, чтобы Вас не заставили сдавать мочу раньше времени. Если не хотите брать справку, то сходите к врачу, смените препарат на другой, чтобы не было приступов.