После лечения тренталом упало давление

Спрашивает: Анна65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, после лечения пояснично-крестцового отдела позвоночника- капельницей Тренталом, уколы Диклофинак и комплексом витаминов, упало давление. Для поднятия давления начала принимать Элеутирококк, результатов нет. Чем можно поднять давление и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 10:13
Здравствуйте. Это сосудистая реакция, давление стабилизируется на протяжении нескольких дней, продолжайте пить элеутерококк, крепкий чай.
Анна65 2017-06-13 10:56
Можно ли принимать от пониженного давление Элеутирококк и Климаксан по назначению врача?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-13 10:57
Здравствуйте. Да вы можете принимать элеутирококк согласно назначениям врача.
Анна65 2017-06-13 10:59
Климаксан назначал врач, а Элеутирококк принимаю сама от пониженного давления. Как правильно принимать Элеутирококк, если после обеда принимать нельзя, что бы не было бессоницы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-13 20:42
Здравствуйте. Вы можете принимать его по 10 капель 2 раза в день, препарат не должен нарушать сон в такой дозировке.
Анна65 2017-06-14 22:28
С 3 июня принимаю "Элиутирококк", утром 30 капель перед едой, перед обедом 30 капель и в течении всего этого времени и по сегодняшний день АД 9065 пульс 96, 8473 пульс 92, 8674 пульс 85, при этом жуткое головокружение, слабость, вялость и т. д. Что делать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 13:28
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, проходить повторное обследование у невропатолога. Примите капли вертигохель по 10 капель 2 раза в день, за 20 минут до еды, курс 1 месяц.
Анна65 2017-06-23 20:40
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич. Спасибо вам за вашу консультацию, что не бросаете таких пациентов как я, без ответа. На сегодняшний день у меня ад 11371 пульс 72 и бывает 10768 пульс 77. Продолжаю принимать капли "Элиутирококка" как вы и советовали. Повторно сдам анализ крови и куплю "Вертигохель". А вот к невропатологу, у нас в Крыму, попасть сложно, т. к. врачей мало, а те кто есть, низкой квалификации.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-23 21:08
Здравствуйте. Будут вопросы пишите, по мере возможности стараемся отвечать.