Можете помочь?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Скажите пожалуйста, года 3 назад подвернула ногу сильно, лодвжка оаухла, посинела, к врачу не обращалась, все прошло., 2 года ничего не беспокило, последний год нога на том месте иногда ноет после ходьбы или принятия горячей ванны. И выросла какая то шишка, на ощупь как кость, сама шишка не болит, болит вокруг нее при нажатии, ощущается дискомфорт боль и легкое чувство отнимания ноги, боль переходит в пятку.
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-19 04:10
Если шишка мягкая, то нужно провести УЗИ исследование, если твердая - рентген
Шин Анастасия Андреевна 2021-03-22 10:40
Поставили диагноз ствтическое поперечно продольное плоскостопие с выраженым болевым синдромом и добавочные сесамовидные кости. Есть ли показания к оперативному вмешательству? И какая это степень плоскостопия?
Шин Анастасия Андреевна 2021-03-22 11:01
Еще очень сильно хрустят и щелкают пальцы ног при ходьбе и сгибании и разгибании, хруст отдает в лодыжку
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 11:30
Ну если они диагноз плоскостопие поставили, то с них и нужно спросить степень, по рентгенограмме же