Может внутр. Геморрой?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, с осени началась такая проблема, мне поставили диагноз "СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА" вообщем, я не могу нормально сходить в туалет, тоесть сначала кал проходит легко, без болей просто спокойно, но потом очень мало выходит или вообще не выходит, после этого чувство тяжести, живот не болит, метеоризма нету. ЧТо это может быть?
ДАВАЙТЕ КАК-нибудь без колоноскопий(я слабонервная)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 18:01
Здравствуйте, Юлия! Диагноз геморроя ставит проктолог после осмотра. Нужно обратиться вместе с мамой. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, принимать можно нормазе по 15- 25 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.