Болит в полости живота

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня каждое утро в течении примерно 3-4 года болит живот или желудок внутри, именно когда я просыпаюсь утром. Через минут 40-60 боль проходит, болит внутри. Боль терпимая, но иногда она еще больше бывает. Я курю, может это как-то влияет?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:05
Здравствуйте! Такие боли характерны для заболеваний желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.