После лечения изменился кал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в авгуте был поставлен диагноз хронический геморрой 2 ст. Пролечилась, остались шишки. Месяц назад начилась боль в правом подреберье. Сходила к терапевту, сдала кровь (норма, только немного повышен холестерин), кал на скрытую кровь (Нет) ФГДС (бульбодуоденит), назначили рабепрозол флемоксин, микрозим. После лечения началить боли в животе в районе пупка, а боль в правом подреберье не прошла. Направили на УЗИ (, дифузные изменения перенхемыПЖЖ, признаки холецистита. Назначили омез, хофитол. До всего лечения были запоры, но цвет кала был нормальный. В период лечения стул сначала стал свело желтым, а сейчас вообще коричневый с небольшими вкрапления слизи и крови. Я в панике. Могли антибиотики или что то другое повлиять на кал, никогда крови в кале не было даже когда обнаружили геморрой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 10:39
Татьяна! Пройдите осмотр у врача проктолога, сдайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.