Может ли врач на осмотре не заметить венерическое заболевание

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Нина. 30 лет
Скажите пожалуйста, почти три месяца назад бил сексуальний контакт без презерватива. Тест на вич негативний, сдавала спустя два месяца после контакта. На осмотре у Г на кресле врач сказала что шейка чистая, слизистая без замечания, видиления сказала ' мне нравятся', при польпации живота тоже ничего не беспокоило. Взяла мазок и сказала что результат через 10 дней.
Вопрос вот в чем, очень нервничаю, не глядя на все више написанное, может ли бить у меня что то венерическое? Может ли бить плохой результат мазка? Читала что сифилис может бить без симптомов, может ли бить такое что врач его не увидел?
Очень нервничаю. Последнюю неделю держится температура 37С
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 12:48
Добрый день, ВИЧ и RW на глаз не увидеть, если есть опасение, тогда стоит сдать и ПЦР на ЗППП тоже.
Нина 2021-06-08 12:53
На вич тест негативний, на сифилис тоже. Меня интерисует может ли бить плохой результат мазка? Самочувствие ТАМ в низу у меня нормальное. Тоесть врач на приеме не видит есть ли инфекция? Ето можно сказать только по результатам мазка на флору?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 12:59
Врач на приёме не видит есть ли инфекция или нет. Для этого Вы и сдали мазок на флору, по результатам можно будет понять.
Нина 2021-06-08 13:01
Скажите пожалуйста достоверен ли результат на вич и сифилис через 2 месяца после контакта? В центре спида сказали что за такой период било би видно уже?
Нина 2021-06-12 23:01
Доброй ночи, мазок на флору в норме, к нему замечаний нету. Но нету еще цитологии. Я про нее по читала и правильно ли я понимаю, что даже при чистом мазке на флору у меня все равно может бить герпес или сифилис или впч? Это все видно по результатам цитологии?
Нина 2021-06-12 23:04
У меня уже неделю скачит температура 37-37.4 дерет горло, пропал аппетит. Я прочитала что это может быть и хламидиозная ангина, я уже боюсь каждого прыщика на теле, боюсь быть заразной для своих родных
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 09:28
Да, конечно может быть, нет, по цитологии это не видно, сифилис по крови видно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 09:29
Вы слишком много читаете, Вам нужно не думать о плохом.
Нина 2021-06-14 15:21
Добрый день, прокоментируйте пожалуйста мазок! Чего мне ждать от цитологии?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-15 09:44
Без особенностей.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-15 09:45
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.