Мазок на флору странный результат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я в замешательство. Полгода назад сдавала в жк мазок на флору и цитологию (для диспансеризации). На следующем приёме взяла выписку цитологии (нужно было отнести в поликлинику). Про флору я не спрашивала, но была уверена, что если что-то не так, должны же сказать.
А вот сейчас понадобилась копия мазка на цитологию, зашла на горздрав (чтобы лишний раз не ходить в жк). И заодно посмотрела флору.
Trichomonas vaginalis [наличие] во влажном препарате из мочеполовых органов (уретра) -
Небольшое количество
Trichomonas vaginalis [#/п. зр. ] во влажном препарате влагалищной жидкости- Не обнаружено

Это как? И если у меня такое заболевание, почему врач не сказал и не назначил лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 16:47
Здравствуйте! Врач обязан Вас вызывать если у Вас есть нарушения в онкоцитологии. По поводу микрофлоры- он их даже не видит., анализы просто раскладывают по папкам
Платная консультация
Мария 2019-06-19 16:58
Я была на приеме, мазок на онко мне отдали, а разве во время приема врач не должен был посмотреть все анализы, что брал? Или каждый раз надо отдельно спрашивать? И зачем брать мазки, если их не смотрят, а держат в папке? Получается, что я уже полгода хожу с инфекционной болезнью, которую не лечу, так как не знаю о ней.
И что теперь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 17:02
ДА надо было спросить. Это в Ваших интересах. Инфекцию можно пролечить. ТЕм более если у вас есть какие-то жалобы, это ведь не трудно спросить врача, о том, что вы сдавали ещё мазок на микрофлору и что хотели бы узнать результаты, А вот если врач пропустил онкологию либо близкое к тому состояние-тогда врача обязательно оштрафуют и сделают выговор. Кроме того, онкоцитология хранятся в отдельных папках. То что у вас трихомонада, это надо ещё подтвердить мазком ПЦР