Эрозированный эктропион

Спрашивает: Юлия Рыбалкина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Мне 32 года. При второй беременности у меня обнаружили эрозию шейки матки, я прошла кольпоскопию, сказали что она маленькая и после родов прижечь её. Я родила и снова обратилась к врачу. Гинеколог взяла мазок на флору, он показал молочницу и сказала, что эрозия не увеличилась и её необходимо прижечь. Я обратилась к другому гинекологу. Мне сделали сразу УЗИ, кольпоскопию, осмотр и мазок. И сказали, что ни какого прижигания мне не требуется, т. к. у меня эктропион шейки матки (что это такое я знаю). По результатам мазка я сдала анализ на ЗППП и ВПЧ 16 и 18 типа. Ничего не обнаружено. Я бы хотела узнать Ваше мнение по моим результатам, я приложила все документы. Нужно ли прижигать или нет и правильное лечение мне назначили? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Добрый день, судя по данным кольпоскопии вам следует прижечь эту эрозию, так как она может переходить в дисплазию. Но сначало нужно пройти противовоспалительное лечение поскольку у вас по результатам осмотра есть воспалительный процесс
Платная консультация
Юлия 2017-02-12 11:23
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Спасибо за ответ. А что лучше фемилекс или лактагель при лактации. И будет ли этого достаточно, чтобы убрать воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:26
Здравствуйте. Извините, Татьяна Александровна потеряла Ваш вопрос. Указанных Вами препаратов будет недостаточно
Платная консультация
Юлия 2017-02-17 22:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. А чем тогда нужно пролечиться, чтобы был результат? Заранее спасибо!
Добрый день, по результатам цитологиии вам назначен мазок на микрофлору, перешлите результаты мазка.
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 21:43
Здравствуйте! При осмотре гинеколог брал мазок на флору: лейкоциты 20-25 в п/з, флора-палочки, гон. - нет, трих. - нет, лептотрихии, единичные споры. РН влагалища - 5
Добрый день, уточните норму колличества Лейкоцитов в мазке, в вашей лаборатории, поскольку в разных лабораториях нормы могут быть разными