Может ли такое от приёма антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!Скажите пожалуйсто у меня поверхностный гастрит щас прохожу курс лечения антибиотиками амосакцалин, кларатромецин, может ли от антибиотиков болеть ротовая полость как будто кипятком обожгло и иногда появляется белый налёт, сухость во рту, ком в горле с правой стороны ниже кадыка в ямочке неприятные ощущения как будто иголки, а к нащему доктору на прием только через три месяца. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, конечно, это признаки кандидоза полости рта. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0.05%, затем обрабатывайте слизистую полости рта тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.