Молочницa ротовой полости

Спрашивает: Aнна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пол года назад, на курсах, на меня случайно попали капли белой слюны преподавателя, уж очень активный был преподаватель. Через два месяца у меня возникли симптомы молочницы ротовой полости. Терапевт выписал дактарин крем, после курса лечения стало лучше, но проблема не решена до конца. Как долечить молочницу ротовой полости? К какому врачу нужно обратиться? Какие анализы на кровь нужно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз? Спасибо, Анна
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте полость рта и глотки раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего обрабатывайте всю полость рта раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.