Может ли препарат деринат навредить ребенку, боли в коленях!

Спрашивает: юлия абдуллина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит
Здравствуйте!
Ребенок часто болеет бронхолегочными заболеваниями, чтобы исключить бронхиальную астму, аллергию и т. п, нас направили на консультацию в Республиканский центр к иммунологу, пульмонологу, аллергологу. Сдав определенные анализы, определили что-то вроде коклюша или паракоклюша, прошли назначенное лечение, стало лучше. Там же на приеме иммунолог посоветовала применять деринат, для повышения иммунитета. По приезду домой начала капать ребенку деринат три раза в день по капле в каждую ноздрю, использовала весь флакон за 1 мес. Простудных заболеваний за этот период не было. Но ровно через неделю у ребенка начало болеть одно колено, а потом второе. Не спит по ночам, плачет от боли, по утрам скованность движения, да и днем не может ходить по лестнице. Рентген ничего не показал, температуры нет, биохим в пределах нормы, кроме кальция, лейкоциты повышены чуть-чуть, СОЭ в норме, так сказал педиатр. Прошли хирурга, ортопеда, педиатра не ставят ни каких диагнозов, а ребенок не может ходить. Начитавшись в интернете об артрите, происхождением которого может являться сбой в иммунной системе, решила задать мучавший меня вопрос: может это последствия применения дерината? Может передозировка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-28 15:44
Добрый день.
Нет, Деринат не даст таких побочных эффектов.
Нужно искать причину болей в суставах. Вы обращались к кардиоревматологу, сдавали ревмопробы?