Может ли показывать +результат другое заболевание

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мы с супругом проходим подготовку к процедуре эко. Сдали все необходимые анализы. Все очень хорошие! Но в конце поверг в шок анализ на ВИЧ. У меня отрицательный, у мужа+. Живем три года. Активная половая незащищенная жизнь. Измены исключены(24 часа в сутки вместе). Сдавали три раза с интервалом в два месяца, прследний анонимно. Никаких симптомов и повода для беспокойства нет. Если б не эко, то вообще бы ничего не знали. В спид центре еще диагноз не подтвердили. Как такое возможно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 17:22
Ольга! Когда вам уже официально подтвердят наличие ВИЧ инфекции у пациента, вы можете уже получить консультацию по этому вопросу у врача инфекциониста центра. После разбора этого случая с заболевшим пациентом, врач сможет предположить путь заражения. Так делают всегда. Всего доброго.