Сдавать или ждать?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: Владимир
Хронические заболевания: Вич.
Здравствуйте, у меня вич инфекция и сейчас у меня неопределенная вирусная нагрузка, кровь сдавал на вирусную нагрузку и имунограмму где то три месяца назад. Мне врач выписал лекарства на 4 месяца и дал направления и сказал сдать в ноябре, а я могу раньше сдать скажем на следующей неделе потому что я ухожу в отпуск. Или обязательно как врач сказал в ноябре?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

76 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-02 20:19
Владимир! Да, вам требуется выполнить рекомендации врача. Т. к. временной период играет роль для оценки лечения и результатов анализа.
Платная консультация
Владимир 2021-08-03 16:58
А обязательно сдавать это на голодный желудок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 22:08
Владимир! Сдавайте натощак, утром, в период с 7.30 до 11 часов (не менее 8 часов и не более 14 часов голода, питье – вода в обычном режиме.
Платная консультация
Владимир 2021-08-18 17:00
Здравствуйте, а что значит стадия вторичного заболевания ВИЧ 4 а? Направляю вам справку о выписке моего заболевания. Я не могу понять что такое вторичное заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 21:29
Владимир! Документация по ВИЧ инфекции, так дает толкование по вашему вопросу - Стадия 4 - "Стадия вторичных заболеваний", связана с истощением популяции CD4 клеток за счет продолжающейся репликации ВИЧ. В результате на фоне значительного иммунодефицита развиваются инфекционные и/или онкологические вторичные заболевания. Их наличие обусловливает клиническую картину стадии вторичных заболеваний.
Платная консультация
Владимир 2021-08-19 09:24
Здравствуйте я нечего не понял. Сейчас у меня ремиссия, а что вторая стадия означает что я два раза вич заразился?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-19 10:39
Владимир! При 4 стадии ВИЧ, всегда появляются у пациента вторичные заболевания. Это учёные так назвали 4 стадию ВИЧ инфекции. Это классификация этого заболевания. Это не повторное заболевание ВИЧ.
Платная консультация
Владимир 2021-08-19 10:49
У меня нет вторичных заболеваний есле у меня вирусная нагрузка неопределяемая? ВИЧ у меня заблокирован?
Владимир 2021-08-19 11:07
Или что у меня есть повод для беспокойство даже при неопределяемой нагрузки? Вич дальше развивается? Даже несмотря на то что он у меня заблокирован?
Владимир 2021-08-20 14:24
Здравствуйте я разобрался в своей ситуации сходил к инфекционисту, а вот алт 50 и АСТ 42 это повышенное или это норма?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 18:13
Здравствуйте. Это повышение
Платная консультация
Владимир 2021-08-25 11:58
Здравствуйте, а что это означает что опять токсический гепатит? Как можно вернуть в норму анализы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 21:03
Это незначительно, ничего не требуется
Платная консультация
Владимир 2021-09-28 09:28
Здравствуйте у меня неопределенная вирусная нагрузка я принимаю препараты, а у моего партнёра вирусная нагрузка я могу получить новый штамт вируса есле я буду не предохраняться?
Владимир 2021-09-29 04:24
Здравствуйте, а вы не подскажете есле я ставил две прививки от гепатита в, а третью не поставил я потерял все две прививки? И второй вопрос через сколько времени мне сдать анализы на гепатит в и с после полового контакта?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 08:57
Может быть иммунитет, но не очень стойкий.
Через 6 недель
Платная консультация
Владимир 2021-09-29 12:20
Здравствуйте, а вот ещё не спросил вас, а уреаплазма, микоплазма, трихоминаз, гонорея, кандидоз эти инфекции через какое время сдавать?
Владимир 2021-09-30 14:20
Здравствуйте, а вы не подскажете на какой гепатит мне надо сдавать который переходит половым путем? И второй вопрос через какое время гепатит проявляется есле человек не сдает анализы и не лечится?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-30 20:36
В и С.
Может через десятилетия
Платная консультация
Владимир 2021-10-02 06:43
Здравствуйте, а вот гепатит в и с передается половым путем, а точно сдать анализы можно через 6 недель или лучше через три месяца?
Владимир 2021-10-02 09:59
Здравствуйте, а не будет поздно через три месяца, а есле инфекция ударит по печени и вызовет фиброз или цироз? Просто у меня был и остается хронический токсический гепатит, но не инфекционного характера. Не будет поздно есле я через три месяца сдам? По печени не ударит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-02 19:28
Так быстро цирроз не развивается.
Не ударит, тем более никто не будет лечить острый гепатит.
Платная консультация
Владимир 2021-10-03 18:24
Здравствуйте, а сам гепатит можно вылечить на начальной стадии? Я имею ввиду полностью в отличие от вич? Лечение гепатита дорогое лечение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-04 10:36
Такое лечение не применяется в острый период.
Дорогое
Платная консультация
Владимир 2021-10-04 16:25
Здравствуйте, а дорого лечить гепатит в сколько дорого это стоит лечение на месяц? Сколько тысящ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 09:23
Какой именно гепатит? Гепатит С например от 100 тысяч рублей в месяц
Платная консультация
Владимир 2021-10-05 10:31
Здравствуйте я имел ввиду гепатит в?
Владимир 2021-10-05 11:51
А кто болеет гепатитом в он может в с перейти? Или это разные вирусы?
Владимир 2021-10-17 13:34
Здравствуйте, а вы не подскажете есле я принимаю препараты антибиотик Юнидокс я не могу сдавать анализы на гепатит? Он не покажет есле я пью антибиотик?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-17 14:10
Он не повлияет на результаты
Платная консультация
Владимир 2021-11-19 18:50
Здравствуйте, а вы не подскажете у меня есть опестрхоз по этим анализам?
Владимир 2021-11-20 09:19
Здравствуйте, а что там внизу тогда означает написана цифра 1 и написано обнаружено это что значит?
Владимир 2021-11-20 14:13
Здравствуйте, а вот этот второй анализ означает что у меня нет иммунитета против этой болезни или что у меня нет опесторхов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-21 08:47
Это нормы
Этот анализ вообще редко используется на практике, он мало информации
Платная консультация
Владимир 2022-01-16 08:14
Здравствуйте есле человек употребляет наркотики и алкаголь. Не лечит вич и у него недолеченный гепатит в, а тут ещё гепатит с обнаружили сколько можно примерно прожить лет при таком образе жизни? Через сколько времени перейдет в цироз?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-16 11:09
Это индивидуально, но при таком образе жизни полноценной жизни вероятно не будет
Платная консультация
Владимир 2022-01-16 12:52
То есть тут нельзя сказать 5 лет или 10 проживет? Здесь никто точно сказать не сможет?
Владимир 2022-01-17 06:09
Здравствуйте я правильно понимаю тот кто не лечит гепатит с с годами развивается цироз, то есть сначала фиброз появляется, а потом цироз?
Владимир 2022-01-20 11:16
Здравствуйте я хочу спросить я сдавал анализы на гепатит, а вот не помню здесь в этих анализах я сдавал на гепатит с? Можете посмотреть.
Владимир 2022-01-20 11:19
Здравствуйте, а вот второе фото сразу не вошло.
Владимир 2022-01-20 11:21
Владимир 2022-01-22 08:08
Здравствуйте я хотел спросить у меня есть знакомый я так и не понял что у него цироз или гепатит? При гепатите с назначают диетту номер 5? Или только при цирозе?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-22 08:11
Диету назначают и при гепатите и при циррозе.
Платная консультация
Владимир 2022-01-26 05:50
Здравствуйте у меня был токсический гепатит, была увеличена печень и селезёнка я год не пил и все пришло в норму, но пить врачи мне запретили так как печень повреждена я срывался потом раз в неделю, так вот а есле сейчас снова печень увеличена и срываюсь раз в месяц, но при этом лечусь что произойдет в будущем есле раз в месяц будут срывы или нечего не будет?
Владимир 2022-01-26 13:45
Даже раз в месяц есле пить тоже цироз может появиться?
Владимир 2022-01-27 06:21
Здравствуйте, а по узи брюшной полости покажет есть цироз или его нету? Или только покажет эластометрия печени?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-27 08:12
При выраженном цирроза видно
Платная консультация
Владимир 2022-01-27 14:13
Есле есть какие то начальные изменения, скажем первый этап фиброза, цироза биохимия покажет?
Владимир 2022-01-28 05:52
Здравствуйте, а что покжет начальный этап фиброза, цироза?
Владимир 2022-02-05 08:21
Здравствуйте я сделал зондирования раньше был умеренный песок, а тут я не вижу не слова про песок. Вы можете посмотреть что у меня за диагноз? Есть ли песок?
Владимир 2022-02-06 06:58
Здравствуйте, а вы ещё не посмотрите прошлое мое зондирование и есле сравнить с тем что я вам прислал. Хуже стало или все также?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-06 10:59
Без существенных изменений
Платная консультация
Владимир 2022-02-06 13:17
Тогда смысл лечится песок как был так и остался и смысл тогда в зондирование , и в лечение? Год пил таблетки и результата я не добился.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-07 12:03
Чтобы не было прогрессирования.
Главное показать всё это лечащему врачу, по интернету нельзя лечится
Платная консультация
Владимир 2022-02-07 14:48
Здравствуйте, а вы не посмотрите ноаые анализы мои?
Владимир 2022-02-07 14:53
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 08:04
Ничего критичного, небольшой воспалительный процесс
Платная консультация
Владимир 2022-02-08 15:17
Здравствуйте, а где именно воспалительный процесс?
Владимир 2022-02-22 15:33
Здравствуйте что значит маркета ВИЧ и маркета гепатита NBV HCY NDV? Что означает маркета мне не понятно это слово?
Владимир 2022-04-23 09:12
Здравствуйте у меня узи в понедельник, а обязательно три дня диету соблюдать? Я собрался в воскресенье кафе. Нельзя даже шашлык заказать и пиво?