Может быть высокая вирусная нагрузка при отсутствии фиброза?

Спрашивает: Ольга Петрова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего мужа нашли сначала антитела гепатита С, затем РНК вируса гепатита С. Вирусная нагрузка высокая - 935062 ме/мл. АСТ и общий билирубин в норме. АЛТ повышен (61 при норме 41). Эластография печени показала 4,6 кПА, что соответствует 0 стадии фиброза. Разве такое возможно? Нужно ли проходить антивирусную терапию или необходимо пересдать анализ крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 10:58
Ольга! Противовирусное лечение назначается, чтобы избежать развитие фиброза в печени. Поэтому, лечение протекает удачнее, если фиброза еще нет. Лечение проводить нужно. Анализы можно не повторять. Всего хорошего.