Может ли начаться выпадение волос, после принятия средств экстренной контрацепции?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три месяца назад была вынуждена принять Пастерон. А неделю назад приняла Женале. И буквально на следующий день, у меня стали выпадать волосы. В этом может быть причина? И что делать, что бы это остановить?
Противозачаточные и другие гормональные препараты никогда не принимала, беременна не была. Проблем с гормонами и вобще по женской части, не было,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 06:38
Здравствуйте! А сейчас. У вас уже есть гормональные проблемы и связано это с экстренной контрацепцией , с её частым использованием.
Начинайте приём оральных контрацептивов с первого дня следующего кровотечения, например Джес плюс