Есть ли необходимость принятия средств экстренной контрацепции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 40 часов назад был незащищенный ПА, единожды. Парень в меня не кончил. На данный момент немного болит грудь. Последняя менструация была 28 июня. Цикл регулярный 28-30 дней. Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть и стоит ли пить средства экстренной контрацепции? Ранее не пользовалась никакими оральными контрацептивами. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 11:48
Добрый день, Елена.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, но тем не менее если было ранняя овуляция, то все возможно. Можете воспользоваться постинором или эскапелом.
Платная консультация
Елена 2017-07-08 12:00
Будет ли эффективным сделать тест на овуляцию? Или это уже не поможет? И в случае отрицательного результата, не пить экстренную контрацепцию. Опасаюсь негативных последствий. Правда ли, что гинепристон считается более безопасным препаратом экстренной контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:59
Бессмысленно уже делать тест на овуляцию. По поводу гинепристона, то нет это не правда.