Может ли начаться аллергия на березу, если аллергия на персики

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно узнала о существовании перекрестной аллергии
Согласно ей, если у вас есть аллергия на пыльцу, например, на березу, то может возникнуть реакция на персики, яблоки и др фрукты.
Значит ли это, что если у меня аллергия на персики, то я могу начать реагировать на березу, ведь у них схожий аллерген?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 21:01
Да, существует перекрестная аллергия. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?