Аллергия на березу у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, я вам писала ранее, что у сына обнаружилась аллергия на березу 6 класс из 6ти. Ему 7 лет, в прошлом году в начале мая заболел, потом резко начал задыхаться, так мы обнаружили, что у нас аллергия. Сейчас скоро начнет цвести береза, Сингуляр принимает с начала марта, очень переживаю, боюсь, чтоб не повторился прошлогодний ужас, подскажите, как понять, что ребенок начал реагировать на березу, а не просто заболел, в прошлом году горло болело и т. п все признаки простуды только без температуры, вот отсутствие температуры говорит, как раз, что это не простуда, а именно аллергическая реакция, правильно? Или при аллергии тоже может быть температура? И в 20х числах апреля может еще зиртек подавать или это лишнее? Очень переживаю за ребенка. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Анна 2019-04-06 01:04
И подскажите, пожалуйста, у ребенка дней 10 назад, на фоне небольшой простуды появилось раздрожение вокруг рта (фото прилагаю), я подавала зиртек и мазала кремом все прошло, сегодня опять появилось, может ли это быть связано с полинозом, сегодня слышала, что береза уже начала цветение раньше времени. Или это раздрожение от чего то другого? Спасибо за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 11:15
Сыпь связана с погрешностью в питании. Принимайте сингуляр 3 месяца. Гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према.
Анна 2019-04-11 12:16
Добрый день, а подскажите, как понять все-таки, что ребенок именно начал реагировать на цветение, а не просто заболел, отсутствие температуры, это главный признак, я правильно поняла?
И еще подскажите, сингуляр начали с начала марта и то, что он на 3 месяца это я знаю, а вот именно зиртек как долго давать?
Спасибо за ответ
Зиртек 14 дней. При аллергии отсутствует температура и ухудшение состояния на улице