IgE общий 300!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Полиноз (береза)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнок 4 года. Уже два года подряд весной начинается Полиноз: насморк, кашель, отек глаз, заложенность носа и т. д. Делали пробы прошлым летом, выявилась аллергия на берёзу.
Сейчас сжали анализ и он показал опять igE общий 300! При максимальном значении 60! Доктор говорит, что это из-за берёзы. Но ведь она сейчас не цветёт! Месяц назад у нас появились хомяки, 2 шт. Живут в клетке на кухне. Ребёнок на них не реагирует (чихания, слез нету)
Подскажите, стоит ли переживать и делать пробы на хомяков или это действительно из-за аллергии на берёзу igE общий 300!
Спасибо огромное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-22 20:13
Необходимо начать принимать Асит терапию на цветение для снижения аллергизации. Если нет симптомов на хомяка, то не стоит переживать