Может ли колит нести угрозу жизни

Спрашивает: Иванова Инаа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет...
Здравствуйте, 2 года назад, после приема антибиотиков мне поставили диагноз колит, назначили лечение, после которого я не пошла на повторное обследование. Спустя какое то время меня начали одолевать боли в правом боку, запор, журчание организма (брожение). Пила ромашку, соцветие ольхи, кефир. Обратилась к врачу, который осмотрев меня (прощупав живот) сказал, что не видит ничего, что могло бы вызвать у него подозрение. Прописал пропить йогурт в капсулах и моторикум. Если не пройдет прийти на обследование. Вопрос мой не сколько странный. Может ли колит перерасти в более серьезную болезнь, которая несет угрозу жизни и какое обследование мне нужно пройти. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-18 07:34
Какие обследования вы проходили?
Платная консультация
Инна 2014-12-18 18:47
Здравствуйте! Обследование проходила давно, обычное узи. В этот раз врач мне не назначал ни какого обследования, так осмотрев (прощупав живот руками) не увидел причины, выписал моторикум пропить и йогурт, если не пройдет то прийти на обследование.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-19 15:39
Для того чтобы говорить о патологии со стороны толстого кишечника необходимо как минимум обследовать его(колоноскопия), после чего говорить о наличии или отсутствии патологии
Платная консультация
Инна 2014-12-21 15:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Обязательно пройду этот анализ. После напишу результат. То есть так как осмотрел меня доктор и сказал, что все в порядке, на это внимания обращать не стоит и сделать колоноскопию?!

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-21 16:04
В целях дообследования рекомендую пройти это исследование.