Анализ крови, что ето?

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала сегодня анализ крови и биохимию. Сдала за того, что имею обострение остеохондроза шейного и довольно сильно из-за этого болит голова козаки 4 дня. Поэтому пришлось пить обезболивающие препараты, а именно Гофэн, дексалгин 3 раза, и то спазмалгон. Сдала, чтобы посмотреть все ли со мной хорошо, а здесь немного повышен креатинин и показывает токсогенная зернистость нейтрофилов. Что это такое токсогенная зернистость нейтрофилов, Насколько это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-28 20:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер- палочкоядерный сдвиг в лейкоцитарной формуле о токсогенная зернистость в нейтрофилах. Это изменения в клетках появляются при интоксикации-воспалении в организме.
На локализацию воспаления анализ указать не может, для этого необходим осмотр врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Христина 2020-10-28 20:07
Угроза для жизни является в зернистости?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-28 20:12
Зернистость- это просто признак воспаления, а не угрозы для жизни.
Платная консультация
Христина 2020-10-28 20:19
Там еще пишет о гиперсегментация ядер нейтрофилов. Я так понимаю это также о воспалительном процессе, или это что-то другое?
Христина 2020-10-28 20:29
Вы меня немного успокоили, а то начиталась в интернете о различных страшных вещах о зернистость. Поэтому и спрашивала это угроза для жизни. Хотя спать спокойно буду. Большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-28 20:33
Пожалуйста, но обязательно обратитесь для осмотра к врачу.