Может ли из-за ЦМВ постоянно повышаться температура?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, у дочки температура 39 и выше, 4 день. Сбивается с трудом часика на 2 до 38, 5. Насморк, были у педиатра и лора, говорят вирус. Всё у нас в пределах нормы осложнений нет. Посмотрите пожалуйста наши пнализы. Такая имтория у нас постоянно. Может быть температура под сорок вообще без симптомов. Сдавали анализы на вирусы, нашли Циталомегавирус. Неужели все наши беды из за него. Температура у нас бывает раз в 2-3 недели дней по 5. Анализы крови неочень хорошие говорят врачи, но нам на них говорят не обращать внимпние, всё из-за ЦМВ. Пьём изопринозин при ОРВИ, как прописал врач.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 20:34
Добрый день.
ЦМВ может давать обострения периодически, конечно.
Но в вашем конкретном случае нельзя утверждать, что температура из-за него.
Мало информации - как давно так ребенок болеет, как часто повторяются такие эпизоды заболевания, есть ли другие сопутствующие заболевания, есть ли результаты обследования на цмв? И конечно же, нужен осмотр ребенка.