Температура в течении 10 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 10 дней назад заболела энтеровирусом, заразилась от ребенка. 3 дня была температура 38. Потом нормализовалась. Затем через несколько дней заболело горло появился насморк и опять температура, но уже легче переносимая. Сегодня 10 день со дня моей болезни. Беспокоит непонятное першение в яременной ямке, это першение уже давно, где-то недили 3 и температура к вечеру поднимается до 37 и 4, перед тем как ложусь спать 37 и 1, а утром 36 и 6. Может ли у меня быть какое-нибудь страшное заболевание? Говорят при онкологии такая температура. Какие следует сделать анализы?
Теги: температура в течении 10 дней
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-01 23:23
Здравствуйте!
Может ли у меня быть какое-нибудь страшное заболевание? - нет, так как любой вирус так себя ведет, потому что сбивает иммунитет до минимума. Температура может постоянно скакать еще какое-то время, пока иммунитет полностью себя не восстановит.
Говорят при онкологии такая температура - нет, при онкологии она была бы у вас постоянно высокая и не сбивалась бы ни чем. Подобная температура, как у вас бывает только при вирусной инфекции.
Какие следует сделать анализы? - единственные 2 вещи, которые я бы посоветовал бы вам - это проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы он взял мазки из зева на посев на флору и чувствительность к натибиотикам, так как это может быть и микст-инфекция (вирусная + бактериальная), так называемый тонзиллит. А так же сдать анализы на вирус Эпштейн-Барр + цитомегаловирус, чтобы исключить ВЭБ-инфекцию, которая как раз-таки персистирует у детей, а взрослые подхватывают ее у них.
Платная консультация
Marverka 2017-09-01 23:38
Спасибо вам большое!