Может ли Флуконазол спровоцировать язву?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Восемь месяцев назад я пролечила язву двенадцатиперстной кишки, она зарубцевалась. В данный момент гинеколог назначила мне лечение хронической молочницы Флуконазолом по схеме: 1й, 4й, 7й день по таблетке, далее 1 раз в неделю по таблетке в течение 3х мес. Скажите, пожалуйста, не может ли это лечение спровоцировать язву?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-10 16:50
Анна! Противогрибковый препарат не вызывает обострение язвы. Можете принимать его. Всего доброго.