Вздутие и бурление. Язва двенадцатиперстной кишки!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой и не знаю, что мне делать. Недели 4 назад у меня начались тянущие боли в области пупка (сверху и снизу) Было сильное вздутие живота, все бурлило без остановки, а после еды проходило, но было просто невозможно. Ровно три недели назад у меня нашли язву двенадцатиперстной кишки, прописали мне таблетки и диету. Таблетки пропил (омепразол, де-нол, амоксициллин, метронидазол). Пил я это таблетки три недели, вскоре боли прекратились, но дискомфорт в животе остался, а то есть бурление и сильное вздутие. Сходил опять к врачу, сказали ещё пропить таблетки (де-нол и омепразол), но ничего не изменилось, диету я соблюдаю. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 11:37
Здравствуйте, Евгений! Это может быть связано с нарушением флоры кишечника. Если ранее не делали, то желательно сделать дообследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Евгений 2019-02-20 15:24
Ходил к врачу, сказали ещё пить де-нол вместе с омепразолом. Пью уже 5 дней, ничего не меняется. Сильный пульс внизу пупка, все бурлит, когда надавливаю на живот сильные боли. После еды немного спадает. Я уже не знаю, что мне делать, такое ощущение, что избавиться от этого просто нереально! Так же пью бактистатин второй день, вообщем, ничего не меняется. Что это может быть ещё? Может ли это быть что-то серьезное?
-1
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 16:19
Через 3-4 недели язва уже должна полностью залечится, обычно через это время делаем контроль ЭГДС и решаем с дальнейшим лечением. Иногда это бывает после приёма антибиотиков, тогда требуется приём противогрибковых средств типа флуконазола, пребиотиков(бактистатин принимаете).