Может ли это быть внематочная беременность?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я планирую беременность. 25 апреля был первый день месячных. Цикл у меня 24-26 дней. Отслеживала овуляцию, она была на 11 день цикла и в этот день половой акт без предохранения. Вчера началась скудная мазня бурого цвета, то проходит, то начинается, и сегодня так же. Цвет выделений коричнево бурый и они очень скудные, прокладку почти не пачкают, появляются только после мочеиспускания иногда и после опорожнения кишечника. Сделала вчера тест, показал слабую но хорошо заметную вторую полоску. Еще с 3 дня после полового акта тупая боль в правом яичнике. Но боль не постоянная, то проходит то появляется. Я очень боюсь чтоб не было замершей беременности. Вопрос 1: с чем могут быть связаны такие выделения; 2: может ли это быть внематочная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:34
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта, внематочной беременности.
В первую очередь сдайте кровь на ХГЧ.