Может ли это быть кишечной инфекциец

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какой диагноз можно поставить по кала на дизбактериоз, мучает метеоризм и стул кашицей, фгс и узи брюшной и общий анализ в норме, как может попасть в кишечник citrobacterfriendi и raoultella ornithinolytica, может ли это свидетельствовать о раке кишечника, как написано в инете, помогите разобраться с диагнозом очень боюсь страшного диагноза, заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 11:35
Здравствуйте. Это говорит о дисбиозе 2ст., бактерии могут давать рост (они присутствуют в кишечнике в незначительном количестве) на фоне снижения собственной флоры, прием лекарств, нарушение питания и тп.
Необходимо провести лечение, можно провести лечение согласно чувствительности ципрофлоксацин 500мг 1т 2р/д - 10дн или кишечными антисептиками (интетрикс, альфа-нормикс) + бифиформ 1т 3р/д - 14дн через 3 часа после антибиотика. Контроль анализа через 7-10дней после лечения.