Может ли данное обрпзлвание быть фибромой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, ситуация у меня такая, данное образование возникло на левой ноге, выше колени около полутора лет назад, сначала не обращала внимания, потом стала тревожиться, не понимала что это такое и плчему не проходит, сходила в мае дерматологу, молоденькая девушка посмотрела через спец прибор, сказада что это фиброма. Последний песяц начала замечать, что оно вроде как форму начало менять и какое то не такое ровненькое стало и что ли шелуться сверху или роговеть кожа стала сверху на нем. Не могу сама даже описать, забеспокоилась, вот решила у вас спросить что это может быть и может ли так вести мебя фиброма? Или вдруг что то злокачественное развивается? Прилагаю фоьо, первое фото от мая месяца, второе сегодняшнее
Теги: фиброма влагалища
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-11 17:39
Добрый день, это действительно дерматофиброма, но учитывая динамику - стоит в плановом порядке удалить с гистоислогическим исследованием. Это необходимо в плане дополнительной перестраховки.
-1
Ольга 2018-11-11 17:41
Подозрительно стала выглядеть она, да доктор?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-11 17:48
Выглядит действительно безобидно, но сама по себе динамика - состояния которое всегда требует внимания.
Ольга 2018-11-11 17:58
Понятно, спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-11 18:01
Будйтте здоровы!