Может ли быть рубец?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, С 3 недели назад пробила хрящ в тату салоне. Всё это время обрабатывала Хлоргексидином, но в первые дни после прокола заметила сзади уха как бы место кожи возле прокола, где немного щипало, сейчас там небольшая припухлость, можно ли узнать, могло ли это стать рубцом, но нет никаких выделений и явной шишки нет?
И через сколько может образоваться рубец и как понятт, что это именно рубец?
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-11 19:16
Добрый день.
Судя по фото у Вас воспаление, необходимо обрабатывать хлоргексидином и наносить антибактериальную мазь (тетрациклин, эритромицин или банеоцин)
Всего доброго.
Мария 2018-01-11 19:44
Спасибо, а Левомеколь не подойдёт?
Или де-пантенол?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 07:04
Не подойдёт.
Всего доброго.