Проблема с проколом носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я недавно проколола нос на шраме от предыдущего прокола, меня специалист предупреждал, что будет больно и заживать будет долго, но дырочка там всеравно была, поэтому я решила, что хуже уже не будет.
На следующий день у меня сильно распух нос, пришлось растегнуть сережку, теперь хожу без застежки с платырем, т. к. сильно внутри еще и шрам распух, гноится немножно, немного побаливает. Обрабатываю 4-5р в день хлоргексидином, йоддицирином, левомеколью, офлокаином и стрептоцидовой мазью, все чередую. Прошло 4 дня, лучше не становится. Внутри из шрама образовалась шишка, поэтому застежку одеть невозможно. Помогите, пожалуйста, возможности сходить в больницу нет. Может есть такие антибиотики в уколах, либо таблетках, которые помогли б быстрому заживлению, плюс витамины, наверное, нужно проколоть или пропить. Очень не хочется вытаскивать сережку, всю жизнь с ней ходила, проблем небыло. Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящий момент местно достаточно обрабатывать спиртовым раствором хлоргексидина. В качестве антибактериальной терапии учитывая явления воспаления можете принимать препараты фторхинолонового ряда(ципрофлоксацин)