Багровый цвет после обрезания

Спрашивает: Зульфия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16 числа сделали лазерное обрезание сыну (7 лет) по причине рубцового фимоза. Головка ранее никогда не оголялась. Появился сильный отек и желтые выделения. Также выше шва на самом пенисе были прозрачные волдыри (доктор сказал, что это из-за анестетика, который ввели под кожу). Первые 3 суток обрабатывала хлоргексидином и сыпала банеоцином, затем посидели в отваре ромашки 10 минут, после чего корки потрескались и начали кровить. В ромашку больше не садила еще. Были очень сильные боли при мочеиспускании после ванночки. Сейчас на 5 сутки обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколь. Боли при мочеиспускании исчезли, но меня беспокоит багровый цвет самого пениса. Нормально ли это?
Принимаем еще антибиотики аммоксицилин, даю нурофен. Температуры не было
Теги: обрезание ребенка, обрезание ребенку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-22 22:44
Это ппц!
Я не знаю что нужно делать чтобы получить такое!
Результат ужас. Травматизация тканей просто ужас!
Ванночки или примочки с отваром ромашки снимут воспаление +потом мазь левомиколь или офлокаин чтобы корочки размчгчались все это друг за другом 4-5 раз в день.