Может ли быть дисплазия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит, эрозия
Здравствуйте, доктор. Вопрос к Вам: врачу не понравилась моя кольпоскопия, есть рубцовая деформация шейки после родов, Тест Шиллера отрицательный. На онкоцитологии - воспаление. Есть эрозия. Врач почему-то сказала, что похоже на дисплазию, сказала сдать на ВПЧ. Результат ВПЧ (-) отрицательный. Может ли это все-таки быть дисплазия? И на что еще обследоваться нужно? Спасибо за внимание)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 15:37
Здравствуйте. Прежде всего необходимо пройти противовоспалительную терапию и через 3 месяца контрольную цитологию, дальнейшие рекомендации по результатам.
tattit 2018-01-24 18:46
Скажите пожалуйста, а нужно ли сдавать мужу мазок на ВПЧ, если у меня он отрицательный? И в какой дозировке можно использовать Генферон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:23
Мужу сдавать не нужно. Необходимости в приеме противовирусных препаратов не вижу.
tattit 2018-01-24 23:38
Спасибо Вам огромное!