Врач с твердой уверенностью отправил на ВПЧ результаты отрицательные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, делала кальпоскопию, врач сказал что у меня кондиломы и мозайка и явные симптомы ВПЧ. Отправила на анализ ВПЧ, результаты отрицательные. Я не знаю что делать, сдать повторно анализы в другой клинике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 12:40
Добрый день, Елена.

Не нужно ничего пересдавать , у вас сейчас нет ВПЧ. Не факт что именно ВПЧ мог вызвать такие изменения.
Платная консультация
Елена 2017-08-15 13:10
Спасибо за ответ. Мы планируем беременность поэтому закрались сомнения по поводу качества анализов. А что еще может быть с моими симптомами кроме ВПЧ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 22:49
Возможно ИППП, может ВПЧ и был даже и сделал такие изменения, но сейчас его нет. Он сам может элиминироваться (исчезать) из организма.