Пцр - тест на трихомониаз. Разные результаты в разных лабораториях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, недавно сдавала анализы и врач выявила трихомонады - брали пцр и какой-то ещё анализ - по её словам, оба положительны. Ранее ни у мужа, ни у меня не выявляли, 6 лет вместе, других половых партнёров ни у кого не было в течении этого времени. Врач мужа сильно усомнился в данном анализе, поскольку у мужа пцр-тест ничего не выявил, анализ простаты только показал воспаление (хронический простатит). Далее я пересдала пцр-тест и он оказался отрицательным. Теперь не знаю кому верить. Есть ли смысл ещё раз сдавать пцр-тест и как быть с лечением тогда. Просто так антибиотики пить не хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-20 07:13
Доброе утро, пусть она Вам предоставит результат.
Надежда 2021-08-20 08:39
Пцр тест врач распечатала, а другой анализ нет. В гос. Поликлиниках сложно что-либо получить на руки. Можно ли тогда доверять этому врачу? В платной, думаю, больше были бы заинтересованы выявить, но по результатам получается наоборот - в платной отрицательно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-20 08:51
Я думаю доверять нужно тому, что видишь.