Разные результаты анализа

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 ЛЕТ
Здравствуйте,18 марта (суббота) была на приёме у гинеколога. Взяли мазок на флору и онкологию. Результаты анализов все хорошие. После цитологии 2 дня были мажущие выделения. 20 марта (понедельник) была комиссия ежегодная на работе пришлось идти к другому гинекологу. Клиники разные и лаборатории тоже разные. Другой врач тоже взял анализы, но во 2 анализе на онкоцитологию много атипичных клеток показало. Врач сказала что это предраковый процесс назначила свечи генферон и потом пересдать анализ.
Вопрос: могло ли повлиять на результат второго анализа, что этот анализ я сдавала в понедельник а первый в субботу и были в субботу и воскресенье мажущие выделения?
что мне делать дальше?
Ответьте, пожалуйста, места себе не нахожу. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-30 20:42
Добрый день, Екатерина.

Нет, мажущие выделения не могли так повлиять на результат анализа. Или одна из лабораторий дала недостоверные результаты или врач неправильно их интерпретировал.