Может ли болеть желудок от Де-нола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в лечении. Заключение ФГС 28.08.2018: эрозивный гастрит, бульбит. Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая, блестящая, кардия смыкается полностью. Желудок содержит немного слизи и слюны. Складки продольные среднего калибра расправляются полностью. Перистальтика нормальная, прослеживается по всем отделам. Слизистая оболочка розового цвета, отечна и умеренно гиперемирована в антральном и препилорическом отделе, с единичными мелкими, плоскими эрозиями в препилорическом отделе. Привратник в виде розетки, отечен, гиперемирован, сомкнут.
ДПК луковица средних размеров. Слизистая сглажена, слегка гиперемирована. Ретробульбарный, дистальный отдел ДПК без особенностей. Мазок на HP +
Общий анализ крови и мочи в норме. Было назначено лечение: 10 дней- амоксициллин, 1 неделя- омез 2 раза в день, затем 10 дней- метронидазол и 2-3 недели- омез, от метронидазола начались постоянные сильные боли в желудке, отменили, заменили Де-нолом- 4 недели и также омез 7 дней по 2 таблетки,2-3 недели- по одной вечером. Де-нол принимаю уже 2 недели, но желудок периодически ноет, иногда режет, наблюдается постоянный дискомфорт, при этом диету не нарушаю. 1. Может ли такое быть от Де-нола или же все эти симптомы постепенно уйдут?
2. Похудела на 5-6 кг, это нормально?
3 Как долго нужно соблюдать диету?
Теги: может ли от денола болеть желудок, от де нола болит желудок, может ли болеть желудок от денола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 15:17
Здравствуйте! На де-нол могут быть индивидуальные реакции, может боли связаны с течением заболевания. После лечения обязательно нужно делать ЭГДС-контроль на предмет заживления эрозий.
-2