Может ли амоксиклав вызвать мокроту с кровью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, Елена Александровна. В августе 2018г сделал ФЛГ - лёгкие и сердце в норме. В конце сентября простыл,
держалась температура 37,2 - 37,5. Врач обнаружил хрипы в лёгких и выписал амоксиклав 1000 мг. После принятия
таблеток температура нормализовалась - 36,5, но, стала отходить мокрота с прожилками крови. Может ли это быть
проявлением туберкулёза? (в 2017г в больнице был контакт с открытой формой туберкулёза) Может ли амоксиклав
вызвать откашливание мокроты с кровью?
Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-06 07:38
Здравствуйте, Андрей! Амоксиклав однозначно кровь не вызывает. Надо пройти для ответа на ваш вопрос бронхоскопию.