Мокрота с кровью, высокая температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего брата температура 38°С, кашель с мокротой, жёлтой с кровяными сгустками, очень сильно потеет ночью, ничего не ест, кожа бледно-жёлтая, жалуется на одышку и тяжесть справа сбоку. Плохо себя чувствует уже больше 2 месяцев, клали в больницу, поставили диагноз затяжная пневмония. Делали рентген лёгких, в описании сказано ""сливная инфильтрация в нижней доле правого лёгкого и мелкие полости деструкции". Пролечили, стало легче, но не надолго, температура снова высокая. Наверное это не относится к делу, но в недавнем прошлом несколько лет принимал тяжёлые наркотики.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 19:54
Здравствуйте, Ирина! Надо сделать КТ легких и сдать общий анализ крови.