Может быть высокое СОЭ при хронической варикозной болезни

Спрашивает: Ирина Ищенко
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста может ли быть повышенная СОЭ (у меня 55) при хронической варикозной болезни, на обеих ногах в нижней части голени атрофия тканей, тёмно-бордового цвета, последние два месяца правая нога постоянно болит, боль распирающая, как будто нога надутая, периодически принимаю венотоники, которые не дают эффекта, вчера сдала кровь, СОЭ 55, внутренние органы меня не беспокоят, может ли быть такая СОЭ от хронического заболевания вен?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вряд ли такое соэ связано с варикозом. Хотя если у вас уже трофические нарушения то возможно. Таблетками варикоз не лечится только оперативные методы. В связи с повышенным соэ рекомендую посетить онколога.