Жалоб нет никаких

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли посещать хамам после перенесенного год назад флеботромбоза глубоких вен нижней конечности, без осложнений, терапия: постоянное ношение компрессионного чулка 3 степени компрессии, ксарелто в течение 8 месяцев? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. На сегодняшний день что на узи? И на фоне чего произошел тромбоз?
Платная консультация
Григорий 2018-10-20 16:39
Доброго вечера! Неожиданно распухла нога, это год назад было, затем я был госпитализирован, гемоглобин, на момент госпитализации, был 182, явных причин заболевания так установлено и не было! На узи: реканализация восстановлена, это через 5 месяцев было, повторное - ноябрь, декабрь этого года. Про сауну и баню знаю, что нельзя навсегда, видимо, а вот при более низких температурах?
А какие обследования прошли? Генетическую тромбофилию исключили? Хамам можно и баню можно без фанатизма. Просто так из ничего тромбоз маловероятен надо искать причину. А какая конечность? И есть ли варикозная болезнь у вас?
Платная консультация
Григорий 2018-10-20 18:28
Нет, генетику не прошел еще, к сожалению, да не с чего, начались небольшие боли в области голени, скидывал на мышечные боли, дальше хуже! Левая нога, голень.
Григорий 2018-10-20 18:30
Нет, варикозной болезни не было никогда!
Надо обязательно сдать гететический анализ и проверить сосуды брюшной полости- флебографию или мот с контрастом на синдром Мейя Тернера.
Платная консультация
Григорий 2018-10-21 08:29
Спасибо Вам огромное за ответ! В ближайшее время выполню Ваши рекомендации! Всего Вам самого доброго!