МОС , ложного сустава

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Простатит, пиелонефрит, панкреатит
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, возраст 55 лет.
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
В 2006 году, оскольчатый закрытый перелом бедра проведён внутрикостный остеосинтез, который из-за спастики нижних конечностей не сросся. В 2014 году проведена фиксация штифта шурупом, в связи с миграцией щтифта из бедренной кости на 3 см. К верху.
Рентгеновские признаки чрезвертельного перелома левой бедренной кости со смещением отломков и формированием ложного сустава в условиях МОС. Остеопороз левого тазобедренного сустава 2 степени. Остеопороз.
Живу в тульской обл. Заведущий травмотологии г. Тулы рекомендовал обратиться в ЦИТО, за проведением операции по удалению металлоконструкций, открытая репозиция, МОС левой бедренной кости с костной пластикой.
Скажите в каких клиниках могут делать качественно такие операции?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-23 16:46
Здравствуйте! Неплохо делают в Цито, да в любом федеральном центре
Андрей 2022-02-24 11:05
Добрый день.
Скажите, как можно точно определить наличие, или отсутствие остеомиелита.
Это нужно для записи на консультацию в ЦИТО. Общее состояние нормальное, температуры нет, свищей нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-24 19:31
По рентгенограмме