Моноциты в крови. Температура 39

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 1 Год 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1.1. 3 дня температура 39, 39.7. Тяжело сбивается. Режутся 4 зуба, других признаков никаких нет. Сдали анализ крови и мочи. Повышены миноциты. Анализы прилагаю. Педиатры говорят совершенно разные диагнозы. ОРВИ, Зубы, инфекция, глисты. Каждый назначил свои препараты. Гриппферон, амоксиклав. Не знаем что делать и что в итоге принимать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. По анализам вирусная инфекция, предположительно герпетическая (повышены моноциты). Антибиотики по результатам анализов не показаны. Я бы назначила ацикловир. В любом случае для коррекции лечения необходим очный осмотр ребенка.
Платная консультация
Марианна 2020-07-29 11:52
Спасибо. Сегодня проявилась сыпь. Температуры уже нет. Антибиотики по требованию педиатра начали уже. Я так понимаю бросать нельзя прием антибиотиков? Можно ли пропить минимальный курс, например 3 дня. Фото не получилось прикрепить(. Сыпь на животе груди и спине. Подозрение на розеолу.
Да, можно пропить 3 дня. Скорее всего розеола и есть.