Мононуклиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью у меня уже три месяца болит горло отдает в уши, горло красное, болезненное. Бывают периоды когда становится получше но потом опять начинает болеть. Потом начались стреляющие боли под мышками и в паху. Я испугалась сделала узи подмышек и паха, груди. Врач сказал все хорошо под мышками 6 мм. В паху 7 м. Сдала анализ на вич -отрицательно. Мне кажется как будто какоето воспаление лимфоузлов. Сходила и к хирургу-все хорошо лимфоузлы не увелияины но она их почувствовала, сказала ето нормально, Была у терапевта сказала невралгия. Но стреляет ни как невралгия. Хирург сказала сдать оак. Вообще где то год назад у нас с дочкой были повышены мононуклиары. У дочки 16, у меня 12 или 14 не помню. И вот с того времени у меня переодически болит горло как при ангине но без гноя. Раньше вообще редко страдала с горлом. Потом в течение года мы сдавали мононуклиары их не было. И вот три месяца назад у меня все и началось. Дочку постоянно наверно заражаю. Лежали сней в больнице с красным горлом и высокой темп. Так вот я месяц назад сдала просто оак без мононук. Лейкоциты 12. была даже темп. Потом две недели назад лейкоциты 10. лимфоциты 41. И 5 апреля сдала лейкоциты 5.3. лимфоц34. сое 5. и мононуклиары 20%. Я теперь очень переживаю. Что мне делать. Начиталась всех ужасов. И дело еще в том что когда я лечила горло я же незнала что у меня мононуклиоз я и ампицилин пила и все на свете. Подскажите пожалуйста правильное лечение. Собираюсь к инфекционисту но как тот не очень я ему доверяю. Потому что когда у дочери были моно 16 он сказал ну и что. Все нормально. Спасибо вам за совет. Скажите пожалуйста а последствие какие бывают. Есть ли повод для переживаний. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 21:58
Ирина! Сайте реакцию ПЦР ВЭБ (мазок со слизистой ротоголотки). Если ответ будет положительным, только тогда можно говорить о хронической ВЭБ. Тогда проводится противовирусное лечение, лечение индукторами интерферона, антиоксидантами.