Мононуклеоз лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, мальчик, 2,8 лет, диагноз мононуклеоз: атипичные мононуклеары в крови 16%, воспаленные лимфоузлы на шее, насморк. Лечение: фемистил 125-3 раза в день 10 дней; генферон 250000-2раза в день 10дн. Свечи, максилак 1 пак. В день и витамины, так же ацц от кашля. Вопрос: эфекктивно ли прописанное лечение и правильная ли дозировка генферона?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 20:24
Оксана! Свечи Генферон детям до 7 лет применяют в дозе 125 000 МЕ 2 раза в день. Курс 5 дней. Затем через 5 дней, повторить курс лечения. Лучше применять свечи Виферон по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. При приеме этих свечей перерыв делать не нужно. Одновременно назначается прием суспензии Гроприносин. Курс 10 дней. Дозировка согласно инструкции. Остальные препараты можно принимать в назначенном режиме.